Мейирхан Шерниязов сообщил о ситуации с Мейржаном Туребаевым

А также ответил, будет ли сниматься в сериале "Патруль".

Ербол Садыков

Казахстанский вайнер и актер Мейирхан Шерниязов записал видео и ответил на самые волнующие вопросы подписчиков. Он подробно прокомментировал ситуацию с Мейржаном Туребаевым, передает Liter.kz.

Мейирхан объяснил, почему его коллега по вайнам Мейржан Туребаев все еще находится в тюрьме:

“Во время судебного процесса Мейржан находился под домашним арестом в течение полугода. Именно поэтому он еще в колонии. Давайте сделаем дуа, помолимся за него, чтобы он быстрее вышел”.

О новом фильме и кастинге

На вопрос о возможности участия в новом фильме, артист ответил утвердительно:

“Да, конечно, можно. Когда будет кастинг, я обязательно объявлю об этом в сторис или в других соцсетях. Следите за новостями”.

Если все пойдет по плану, премьера картины состоится до Нового года.

Участие в сериале “Патруль”

На вопрос о возможном появлении в популярном сериале “Патруль”, Шерниязов ответил, что если будет продолжение и поступит приглашение, то конечно.

Напомним, в июне 2023 года вайнеров Мейржана Туребаева и Мейрхана Шерниязова приговорили к пяти годам заключения, признав организаторами финансовой пирамиды.

Известные вайнеры были арестованы в апреле 2022 года. Дело получило широкий резонанс, а одна из обманутых вкладчиц даже устроила самоподжог перед зданием МВД в Астане.

В 2024 году их этапировали в Алматы.

В декабре 2024 года в Турксибском районном суде Алматы рассмотрено ходатайство вайнера Мейржана Туребаева о замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания. Ему было отказано.

3 июля 2025 года стало известно об освобождении Мейирхана Шерниязова.

Он прокомментировал обстоятельства своего заключения и объяснил, почему оказался на свободе раньше, чем ожидали некоторые.

Новости партнеров