Молодежная сборная Казахстана по футболу позорно проиграла Фарерским островам

Гости одержали свою первую выездную победу за 11 лет.
17.11.2020, 19:59

Молодежная сборная (до 21 года) Казахстана по футболу потерпела поражение от Фарерских островов, передает Liter.kz.

Встреча прошла в Шымкенте и завершилась со счетом 2:3. При этом гости вели по ходу встречи 3:0, казахстанцы смогли отыграть два мяча, но было уже поздно.

В первом тайме Фарерские открыли счет на 20-й минуте. После перерыва гости отличились еще дважды - на 50-й и 64-й минутах. Затем Казахстану почти удалось свести игру к ничьей. Сначала на на 65-й минуте разрыв сократил вышедший на замену Рамазан Каримов. А затем на 81-й пенальти забил Оралхан Омиртаев.

Это поражение особенно унизительно так как молодые футболисты из Фарерских островов не могли одержать выездную победу на протяжении 11 лет.