Новости Казахстана Новости мира Интервью Life style Спорт Культура Регионы Amanat
$ 499.65  582.89  6.47

Мощное землетрясение произошло в Турции

Сообщается о разрушении здания в турецком городе.

10.08.2025, 22:48
Мощное землетрясение произошло в Турции
Иллюстративное фото. Pixabay.com

В турецком городе Балыкесир произошло повторное землетрясение магнитудой 4,6 балла, передает Liter.kz со ссылкой на Haqqin.az.

Управление по чрезвычайным ситуациям Турции (AFAD) сообщило, что в 19:53 произошло землетрясение магнитудой 6,1 с эпицентром в провинции Балыкесир. Землетрясение ощущалось в Стамбуле и многих других провинциях.

Министр внутренних дел Турции Али Ерликая заявил, что после землетрясения магнитудой 6,1 в провинции Балыкесир, которое ощущалось также в Стамбуле и соседних регионах, службы управления по ликвидации последствий стихийных бедствий и чрезвычайных ситуаций (AFAD), а также другие экстренные службы немедленно приступили к работе.

По его словам, на данный момент серьезных последствий не зафиксировано, и ситуация находится под контролем.

В то же время сообщается, что после землетрясения возникли перебои с мобильной связью. Также пишут о разрушении здания в Балыкесире.

Читайте также:

Землетрясение магнитудой 6,0 произошло на востоке России

Новости партнеров
×