Новости Казахстана Новости мира Интервью Life style Спорт Культура Регионы Amanat
$ 495.28  538.32  5.77

Мужчина торговал тухлой бараниной в Астане

34-летний житель столицы продавал мясо павших животных, выдавая его за свежую продукцию.

13.03.2025, 15:07
Мужчина торговал тухлой бараниной в Астане
Фото: istockphoto.com

Во время масштабного рейда столичные полицейские обнаружили и задержали торговца гнилым мясом. По предварительной информации, он перерабатывал и сбывал туши мертвых баранов, представляя их как пригодные к употреблению. Вся изъятая продукция отправлена на экспертизу, передает Liter.kz.

“Полиция проводит проверки в рамках борьбы с кражами скота, незаконной торговлей мясом и подделкой ветеринарных документов. Особое внимание уделяется окраинам города, рынкам, убойным пунктам и транспорту, перевозящему мясную продукцию”, – сообщили в пресс-службе ДП Астаны.

Во время рейда в ТЦ “Евразия-1” и на посту “Куйгенжар” полицейские выявили три случая нелегальной перевозки мяса без необходимых документов.

Проверки незаконных схем сбыта мясной продукции продолжатся до конца марта. Также сотрудники полиции проводят разъяснительную работу среди граждан, чтобы предотвратить угрозу здоровью населения.

Читайте также: 

Мясо сомнительного происхождения попало в магазины и рестораны Астаны

Новости партнеров
×