Новости Казахстана Новости мира Интервью Life style Спорт Культура Регионы Amanat
$ 520.93  609.07  6.68

Мужчине стало плохо на высоте 3 тысячи метров в горах Алматы

С ним было еще двое мужчин.

Мужчине стало плохо на высоте 3 тысячи метров в горах Алматы
Кадр видео

На озере Титова у Алматы на высоте 3360 м над уровнем моря в кемпинг-зоне находились трое парней, один из которых жаловался на симптомы, схожие с горной болезнью – высокая температура, озноб и рвота, передает Liter.kz.

Для экстренной эвакуации на помощь выдвинулась оперативная группа Республиканского оперативно-спасательного отряда МЧС. С поста Медео спасатели выехали с необходимым снаряжением, включая БПЛА и спутниковую связь.

“Из аэропорта Боралдай был поднят вертолет Ми-8 АО “Казавиаспас”, оперативно организован вылет в высокогорную зону. Спасатели эвакуировали пострадавшего и доставили его в аэропорт Боралдай, где его уже ожидала бригада Центра медицины катастроф. Остальные туристы от эвакуации отказались”, – сообщили в МЧС РК.

Благодаря слаженным действиям всех служб эвакуация прошла успешно и своевременно.

Читайте также:

Туристам запретили подниматься на скалу Жумбактас в Бурабае

Новости партнеров
×