Мужская сборная РК победила в четвертом раунде Всемирной шахматной олимпиады в Индии

Женская  команда из Казахстана в этом раунде сыграла вничью.

02.08.2022, 06:02

Женская сборная Казахстана сыграла вничью с Монголией (2:2) в четвертом раунде Всемирной шахматной олимпиады в Индии, а мужская выиграла у Марокко (2,5:1,5), передает Liter.kz со ссылкой на Telegram-канал "Спорт Шредингера".

В составе мужской сборной четвертую победу одержал Казыбек Ногербек. Также выиграл Арыстанбек Уразаев, а Ринат Джумабаев сыграл вничью. Поражение на счету Муртаса Кажгалеева.

Единственную победу в актив женской команды принесла Ксения Балабаева. Бибисара Асаубаева и Гулисхан Нахбаева сыграли вничью, а Назерке Нургали потерпела поражение.

До этого матча обе команды одержали победы во всех раундах. В первом туре казахстанки обыграли Гватемалу – 4:0, во втором – Бельгию (3:1), а в третьем – Перу (3:1). Шахматистки из Монголии обыграли Оман и Парагвай со счетом 4:0, а США – 3:1.

Казахстан стартовал с победы над Китайским Тайбэем со счетом 3:1, а затем проиграл Таджикистану – 1,5:2,5. В третьем туре был обыгран Ливан – 4:0. Марокко в первом туре обыграли Габон – 4:0, во втором проиграли Австралии – 0,5:3,5, а в третьем одержали победу над Барбадосом – 3,5:0,5.

В рамках шахматной олимпиады команды сыграют по 11 туров по швейцарской системе.