МВД планирует за месяц закончить расследование смертельного ДТП в Кокшетау
Полицейские ждут результаты автотехнической экспертизы.
Заместитель министра внутренних дел РК Санжар Адилов в среду, 13 мая, в кулуарах Мажилиса прокомментировал резонансное ДТП в Кокшетау, в результате которого погибла 52-летняя женщина, передает Liter.kz.
“Оценку даст суд. Мы планируем закончить (расследование. – Прим.ред.) в месячный срок после получения автотехнической экспертизы”, – сообщил заместитель министра внутренних дел РК.
В отношении виновницы аварии, не имевшей прав на управление авто, ведется досудебное расследование по факту нарушения правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшего смерть человека.
Отдельное уголовное дело возбуждено в отношении владельца автомобиля – супруга подозреваемой. Ему вменяется допуск к управлению транспортом лица, не имеющего водительских прав.
Следственные органы продолжают выяснять все обстоятельства трагедии, проводятся необходимые экспертизы и процессуальные действия для установления полной картины происшествия.
Напомним, трагедия произошла в одном из микрорайонов города. Видео смертельного наезда ранее распространилось в соцсетях. На кадрах видно, как внедорожник во время поворота наезжает на женщину. После удара пострадавшая оказалась под автомобилем. От полученных травм женщина скончалась.
По словам жильцов дома, погибшая одна воспитывала 12-летнего ребенка. Возбуждено два уголовных дела.

