Настоятеля храма Шаолинь заподозрили в связях с женщинами и растратах
Ши Юнсинь серьезно нарушил буддийские заповеди.
Настоятель храма Шаолинь в провинции Хэнань Ши Юнсинь подозревается в совершении уголовных преступлений, включая хищение и незаконное присвоение средств проекта и активов храма, передает Liter.kz со ссылкой на China Daily.
Он серьезно нарушил буддийские заповеди, поддерживая неподобающие отношения с несколькими женщинами в течение длительного времени и являясь отцом как минимум одного ребенка. В настоящее время он находится под следствием, проводимым несколькими органами власти.
В предыдущих сообщениях говорилось, что Ши - влиятельная фигура в китайской буддийской общине, известная своей поддержкой интернационализации культуры Шаолиня. Его влияние выходит за рамки религии и распространяется на культуру, дипломатию и бизнес.
Храм является всемирно известным буддийским святилищем и местом зарождения кунг-фу.
Читайте также:
