Нейросеть Илона Маска официально появилась в Telegram
Об этом сообщил сам миллиардер.

Американский миллиардер, глава SpaceX Илон Маск сообщил, что его искусственный интеллект Grok AI теперь доступен в мессенджере Telegram, передает Liter.kz.
Об этом он написал в своем аккаунте X (бывший Twitter), добавив ссылку на Telegram.
Скрин из Х-аккаунта @elonmusk
Ранее предприниматель неоднократно подчеркивал, что Grok станет конкурентом другим популярным чат-ботам, таким как ChatGPT. Теперь его интеграция в Telegram, аудитория которого недавно превысила 1 миллиард активных пользователей в месяц, может значительно усилить конкуренцию на рынке ИИ.
Новость также подтвердил предприниматель и инвестор Марио Науфаль, написав, что “ИИ-войны выходят на новый уровень” благодаря расширению Grok на разные платформы.
Telegram уже предлагает встроенные нейросетевые решения, но появление Grok может изменить расстановку сил в сфере мессенджеров и ИИ-ассистентов. Пока не сообщается, будет ли Grok доступен всем пользователям или только подписчикам Telegram Premium, но эксперты ожидают, что интеграция привлечет дополнительное внимание к платформе.
Подробности о возможностях Grok в Telegram появятся в ближайшее время.