Возбуждено уголовное дело по факту организации незаконной миграции.
Фото: pixabay.com
В Павлодарской области ликвидирован канал незаконной миграции. Оперативники криминальной полиции в результате спецоперации пресекли дерзкую попытку организации незаконного транзита через государственную границу, передает Liter.kz со ссылкой на департамент полиции Павлодарской области.
В ходе оперативных мероприятий задержан гражданин Узбекистана, который наладил схему перевозки своих соотечественников через Россию в Казахстан. Для реализации преступного замысла мужчина использовал автомобиль MAN.
При осмотре транспортного средства оперативники обнаружили специально оборудованный тайник, предназначенный для скрытной перевозки людей. Автотранспорт изъят и отправлен на специализированную стоянку. В отношении организатора проводится расследование.
"Возбуждено уголовное дело по факту организации незаконной миграции путем предоставления транспорта и оказания сопутствующих услуг. По делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех деталей произошедшего и проверку причастности задержанного к другим подобным фактам”,— сообщил начальник УКП ДП Павлодарской области Жаслан Танжанов.
Читайте также:
Что изменилось в миграционной политике Казахстана Суды ЗКО вынесли более 80 решений о выдворении иностранцев за пределы Казахстана Услугу для трудовых мигрантов перевели в eGov