Необычные находки ждали полицейского на болоте в СКО
Были найдены пропавшие лошади, верблюды и бык.

Необычная находка ждала участкового инспектора Серика Амирбекова и табунщиков в Уалихановском районе, когда они искали отбившихся от табуна лошадей, передает Liter.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции региона.
Передвигаясь на снегоходах, в поисках животных они достигли болотистой части труднодоступного острова на озере Селетытениз. Там они обнаружили увязшего в топи верблюда. Поблизости находилась также самка с верблюжонком — они сторонились людей, но не уходили. Было похоже, что верблюд находится в плену болота уже не первый день. По одной вытягивая конечности, полицейский и табунщики сумели вызволить животное. Майор полиции Амирбеков установил владельца животных. Житель Астаны отказался забирать верблюдов.
Пропавшие лошади также нашлись на острове, а еще люди заметили быка породы ангус. По описанию и по тавру полицейский и табунщики определили животное, пропавшее у жителя Павлодарской области почти год назад. Хозяин, получив сообщение сразу же забрал быка.
Читайте также: