Нетрезвая пассажирка напала на экипаж самолета Qazaq Air
Пассажирку передали полиции.
Пьяная женщина, летевшая авиарейсом Астана – Новосибирск, напала на бортпроводников, передает Liter.kz.
По данным авиакомпании Qazaq Air (Vietjet Qazaqstan), инцидент произошел, когда пассажирке отказали в продаже дополнительной порции спиртных напитков.
“По прибытии авиарейса в аэропорт города Новосибирск деструктивная пассажирка передана в правоохранительные органы для принятия мер в установленном законодательством порядке. Согласно закону “Об использовании воздушного пространства Республики Казахстан и деятельности гражданской авиации”, пассажиры, нарушающие правила поведения на борту и создающие угрозу безопасности полета, могут быть включены в реестр лиц авиакомпании, которым ограничена воздушная перевозка. Также за нападение на экипаж либо иные действия, создающие угрозу безопасности полета, предусмотрена административная и уголовная ответственность – вплоть до ограничения свободы”, – заявили в пресс-службе авиакомпании.
Редакции Liter.kz в пресс-службе департамента полиции на транспорте сообщили о возбуждении уголовного дела по факту хулиганства на борту воздушного судна в отношении 27-летней казахстанки:
“Установлено, что женщина во время полета авиарейса сообщением Астана – Новосибирск нарушила общественный порядок на борту и нанесла телесные повреждения бортпроводнику”.
Проводится досудебное расследование.
Читайте также:
Скончался выживший пассажир разбившегося под Актау самолета Azal
У самолета на высоте более 10 тыс. метров лопнуло лобовое стекло
