Елена Рыбакина назвала свою главную ошибку в полуфинале Олимпиады в Токио

Казахстанскую спортсменку ждет матч за третье место.
29.07.2021, 16:49

Казахстанская теннисистка Елена Рыбакина высказалась о поединке против Белинды Бенчич в полуфинале Олимпиады-2020, передает Olympic.kz.

Рыбакина уступила, несмотря на то, что вела в первом сете 5:2. Именно этот отрезок она назвала "грубой ошибкой".

"Я играю быстро, и для меня чем дольше длится матч, тем сложнее возвращаться в игру. Первый сет - моя грубая ошибка", - сказала она.

Стоит отметить, что казахстанская спортсменка проявила характер во втором сете, выиграв 6:4, однако в третьем верх взяла ее соперница - 6:3. Рыбакина признала, что ей не хватило до победы "совсем немного".

Теперь ее ждет матч за третье место, где у нее будет шанс пополнить копилку Казахстана бронзовой медалью.

В активе сборной Казахстана на данный момент три медали: «бронзу» завоевали тяжелоатлет Игорь Сон (весовая категория до 61 килограмма), дзюдоист Елдос Сметов (весовая категория до 60 килограммов) и тяжелоатлетка Зульфия Чиншанло (весовая категория до 55 килограммов).