Олимпиада в Токио: казахстанского боксера Левита сенсационно нокаутировал испанец

Василий Левит – серебряный призер Олимпийских игр 2016 года.
27.07.2021, 16:27

Казахстанский боксер Василий Левит неожиданно проиграл на старте Олимпийских игр-2020 в Токио, передает Liter.kz.

Соревнования для казахстанца закончились уже на стадии 1/8 финала. Левита во втором раунде нокаутировал испанец Эммануэль Рейес. Теперь он сразится с кубинцем Хулио Сезаром Ла Крусом.

Стоит отметить, что дела у сборной Казахстана по боксу на Олимпиаде складываются неудачно. Абылайхан Жусупов, выступающий в весе до 69 килограммов, также проиграл в 1/8 финала. Это означает, что Казахстан впервые с 2004 года остался без золота в этом весе.

В активе сборной Казахстана три медали: бронзовые медали завоевали тяжелоатлет Игорь Сон (весовая категория до 61 килограмма), дзюдоист Елдос Сметов (весовая категория до 60 килограммов) и тяжелоатлетка Зульфия Чиншанло (весовая категория до 55 килограммов).