Олимпиада-2020: Елдос Сметов завоевал первую медаль для Казахстана

Он победил нидерландского дзюдоиста.
24.07.2021, 15:38

В Токио, где проходит Олимпиада, казахстанский дзюдоист Елдос Сметов выиграл бронзовую медаль. Он принес, как сообщается на сайте Национального олимпийского комитета (НОК), первую награду в актив #teamKZ, передает Liter.kz.

Это был поединок в весовой категории до 60 килограммов. Уроженец Тараза Елдос Сметов сразился с нидерландским спортсменом Торнике Тсакодеа. Казахстанец одержал уверенную победу, сообщили в НОК

Ранее 28-летний Сметов уступил в схватке с японским дзюдоистом Наохисе Такато.

Олимпиада Фото: НОК РК (Женис Ыскабай)

Напомним, на Олимпиаде-2016, которая проходила в Рио-де-Жанейро, Елдос Сметов завоевал серебряную медаль.

Ранее из одиночного турнира выбыла казахстанская теннисистка Зарина Диас, а ее коллега Елена Рыбакина победила.

Неплохой результат показал другой казахстанский спортсмен - Владислав Яковлев. Он занял третье место по академической гребле.

24 июля выступили и другие атлеты из Казахстана - боксер Серик Темиржанов и дзюдоистка Галбадрах Отгонцэцэг. Темиржанов выиграл у венгерского бойца Роланда Галоша, а Отгонцэцэг уступила китайской спортсменке Ли Яньань.