Новости Казахстана Новости мира Интервью Life style Спорт Культура Регионы Amanat
$ 489.39  567.99  6.19

"Они меня уничтожили": Осужденный Харви Вайнштейн высказался об обвинениях голливудских звезд

Продюсер из тюрьмы ответил на обвинения Анджелины Джоли и Гвинет Пэлтроу.

Сегодня, 12:09
"Они меня уничтожили": Осужденный Харви Вайнштейн высказался об обвинениях голливудских звезд
Фото: Instagram.com/fallontonightbts//Steven Hirsch-Pool/Getty Images//Instagram.com/angelinajolie

Известный голливудский продюсер Харви Вайнштейн впервые дал крупное интервью изданию The Hollywood Reporter, в котором обвинил в уничтожении своей карьеры актрис Анджелину Джоли и Гвинет Пэлтроу, передает Liter.kz.

73-летний продюсер культовых фильмов, таких как “Криминальное чтиво”, “Влюбленный Шекспир” и “Король говорит!”, сейчас отбывает 23-летний срок за сексуализированные преступления. Его имя связано с громким движением “Me too”, в рамках которого голливудские актрисы заявляли, что Вайнштейн принуждал их к половой близости в обмен на продвижение карьеры.

Бывший магнат заявил, что не совершал сексуализированного насилия, но вел себя неподобающе с женщинами.

“Пытался ли я безуспешно заигрывать с некоторыми из этих женщин? Перегибал ли я палку? Да. Был ли я навязчивым или чрезмерно соблазнительным? Да, на все это я ответил утвердительно. Послушайте, мне вообще не следовало встречаться с теми людьми, с которыми я встречался. Я был женат на замечательной женщине, которая понятия не имела, что я делаю. Я постоянно лгал. Я неправомерно использовал своих сотрудников, чтобы скрыть это. Но совершал ли я когда-либо сексуальное насилие над женщиной? Нет. Я никогда этого не делал, – заявил Харви Вайнштейн.

При этом продюсер признал, что изменял своей жене, модельеру Джорджине Чапман. Сейчас основательница бренда Marchesa замужем за дважды лауреатом премии “Оскар” Эдриеном Броуди, с которым воспитывает детей, рожденных от Вайнштейна.

Продюсер обрушился с критикой на крупных голливудских звезд, которые в свое время выступили и осудили деяния Вайнштейна.

“Розанна Аркетт, Гвинет Пэлтроу, Анджелина Джоли – они просто преувеличили. Они хотели быть частью клуба. И они меня уничтожили, – сказал в интервью осужденный.

Пэлтроу рассказала, как в свои 22 года отказала продюсеру, когда он пытался затащить ее в спальню. Джоли заявила, что в молодости пережила "плохой опыт" в отеле, когда Вайнштейн пригласил ее в номер.

Сам продюсер отказался признавать вину. В случае с Пэлтроу Вайнштейн в интервью сказал, что только предложил сделать массаж. При этом он заключил, что был расстроен заявлением актрисы, так как они были хорошими друзьями.

Сейчас Харви Вайнштейн отбывает наказание в одиночной камере в медицинском блоке, так как у него диагностирован рак.

Читайте также:

Харви Вайнштейну добавили к сроку еще 16 лет за изнасилование

×