Новости Казахстана Новости мира Интервью Life style Спорт Культура Регионы Amanat
$ 499.65  582.89  6.47

Панику на рейсе Актау – Шымкент вызвала пассажирка с младенцем

Пассажиры были эвакуированы после сообщения о взрывном устройстве.

23.08.2025, 17:51
Панику на рейсе Актау – Шымкент вызвала пассажирка с младенцем
Фото: Pixabay

Более 200 пассажиров рейса, следовавшего из  Актау в Шымкент, были срочно эвакуированы после того, как молодая женщина с грудным ребенком заявила о взрывном устройстве на борту самолета, передает Liter.kz со ссылкой на Lada.kz.

Как пишет местное издание, после заявлений женщины на месте оперативно начали работу специалисты и спецслужбы.

“Проверка длилась более пяти часов. К счастью, взрывчатки обнаружено не было, а пассажиры вернулись к безопасности после долгого ожидания”, – говорится в информации от 23 августа.

Очевидцы предположили, что громкое заявление могло быть вызвано эмоциональным расстройством женщины. Некоторые пассажиры признались, что несколько часов на борту казались настоящим испытанием, но экипаж справился, и никто не пострадал.

“Полиция задержала пассажирку. В департаменте полиции на транспорте сообщили, что возбуждено уголовное дело по статье “Заведомо ложное сообщение об акте терроризма”, – отметил источник.

Читайте также: 

Новости партнеров
×