Пассажирский автобус вез 102 туши скота без документов на рынок в Алматы
Автобус остановили на трассе Маканшы – Алматы.
В Жетысуской области проводится республиканское оперативно-профилактическое мероприятие "Скотокрадство", передает Liter.kz со ссылкой на Polisia.kz.
Только за первые два дня операции сотрудники полиции возбудили уголовные дела по двум фактам скотокрадства и раскрыли четыре ранее нераскрытых преступления.
Особое внимание уделяется контролю за транспортировкой мяса. К примеру, на трассе Маканшы – Алматы полицейские остановили пассажирский автобус, следовавший из Абайской области. В багажном отсеке обнаружены туши 100 голов мелкого и 2 голов крупного рогатого скота. Водитель пояснил, что продукцию ему передали для доставки на один из рынков Алматы. Материалы переданы в ветеринарную инспекцию для дальнейшего рассмотрения.
В ходе мероприятий проверено 69 объектов торговли мясом и 83 транспортных средства, перевозивших мясную продукцию. По итогам проверок выявлено пять фактов незаконной перевозки без необходимых документов и 43 нарушения ветеринарных правил.
Читайте также:
