Новости Казахстана Новости мира Интервью Life style Спорт Культура Регионы Amanat
$ 503.42  542.08  6

Пассажирский самолет потерпел крушение в Канаде

Он перевернулся при посадке.

18.02.2025, 07:32
Пассажирский самолет потерпел крушение в Канаде
Фото: REUTERS

В международном аэропорту Торонто в Канаде при посадке опрокинулся самолет Bombardier CRJ900LR, выполнявший рейс DL4819 авиакомпании Delta Airlines. На борту находились 76 пассажиров и четыре члена экипажа. В результате инцидента 17 человек получили травмы, но, по официальным данным, серьезно пострадавших нет, передает Liter.kz.

Лайнер с регистрационным номером N932XJ, летавший под брендом Delta Connection и принадлежащий дочерней компании Delta — Endeavor Air, направлялся из Миннеаполиса. На кадрах с места происшествия видно, что самолет лежит на заснеженной взлетно-посадочной полосе, рядом работают пожарные службы. В задней части фюзеляжа, где расположены двигатели, был замечен дым.

Причины аварии пока не установлены. Управление по безопасности на транспорте Канады начало расследование.

Изначально сообщалось о тяжелых травмах у ребенка и двоих взрослых, однако глава аэропорта Дебора Флинт на брифинге уточнила, что серьезных повреждений ни у кого нет.

“Мы знаем об инциденте с самолетом Delta Air Lines, прибывшим из Миннеаполиса. Аварийные службы работают на месте, все пассажиры и экипаж находятся под наблюдением”, — говорится в заявлении администрации аэропорта.

После происшествия воздушная гавань временно приостановила работу. Отмечается, что в выходные на восточное побережье Канады обрушилась снежная буря, из-за чего были задержаны и отменены многие рейсы.

Ранее два самолета столкнулись в аэропорту Аризоны.

Новости партнеров
×