Полицейская из Нур-Султана заняла первое место на чемпионате Казахстана по боксу

Таким образом, она получила путевку на чемпионат Азии и чемпионат мира.
08.12.2020, 18:47

На чемпионате Казахстана по боксу, который проходил в Шымкенте, "золото" завоевала Участковый инспектор полиции ОЮП УП района «Байконыр» Департамента полиции Нур-Султана, старший лейтенант Ляззат Кунгейбаева, передает Liter.kz.

Турнир проходил с 22 по 29 ноября. Победив в отборочном турнире, она получила путевку на чемпионат Азии и чемпионат мира.

Свое первое золото она получила на чемпионате Казахстана в 2010 году и с тех пор, не переставая заниматься любимым видом спорта, достигла титула "десятикратной чемпионки".

Кроме того, Ляззат Кунгейбаева является двукратным финалистом чемпионата Азии и чемпионом мира 2016 года в весовой категории свыше 81 кг.

В руководстве столичной полиции хорошо отзываются о спортсменке.

В финальном поединке Кунгейбаева встретилась с бронзовым призером чемпионата мира Диной Исламбековой и единогласным решением судей победила.

21 ноября стало известно, что казахстанский боксер «Панда» добился своей восьмой победы на профи-ринге, нокаутировав мексиканца за 43 секунды - смотрите здесь.