После концерта Энрике Иглесиаса в Алматы запустят 50 бесплатных шаттлов
50 шаттлов помогут фанатам Энрике уехать домой.
Тысячи поклонников Энрике Иглесиаса смогут не беспокоиться о том, как добраться домой после концерта. В Алматы после выступления артиста организуют 50 бесплатных шаттлов, которые развезут зрителей по ключевым районам и транспортным узлам города, передает Liter.kz.
Концерт Энрике Иглесиаса состоится 5 сентября на Центральном стадионе Алматы. Начало мероприятия запланировано на 20:00. Чтобы избежать транспортного коллапса после завершения шоу, городские службы подготовили дополнительные маршруты. При этом обычный общественный транспорт, включая метрополитен, продолжит работать в штатном режиме.
После концерта автобусы будут отправляться от Центрального стадиона со стороны проспекта Абая и улицы Байтурсынова.
Бесплатные шаттлы будут курсировать по пяти направлениям:
- аэропорт;
- микрорайон Орбита;
- железнодорожный вокзал Алматы-1;
- Райымбек – Алатау;
- “Алматы Арена”.
Горожанам и гостям Алматы рекомендуют заранее продумать маршрут как до стадиона, так и обратно. По возможности организаторы советуют пользоваться общественным транспортом.

