Новости Казахстана Новости мира Интервью Life style Спорт Культура Регионы Amanat
$ 487.02  552.23  6.51

После сауны мужчина лишился 850 тысяч тенге в Петропавловске

Ночной поход в сауну привел мужчину к потере 850 тысяч тенге.

Сегодня, 08:10
После сауны мужчина лишился 850 тысяч тенге в Петропавловске
Фото: Pixabay.com

Житель Петропавловска лишился 850 тысяч тенге после ночного визита в сауну, а администратора заведения признали виновной в хищении денежных средств, передает Liter.kz со ссылкой на Qazaqstan Media.

Как следует из материалов суда, осенью прошлого года мужчина отправился в одну из саун города, где арендовал номер, заказал напитки. Также он поинтересовался у администратора Натальи М. стоимостью женской компании для проведения досуга. Диапазон цен оказался гибким – от 30 до 45 тысяч тенге. Все зависело от того, кто именно приедет. Правда, на какой именно период времени распространяется такой тариф, история умалчивает.

По словам потерпевшего, в течение вечера он употреблял алкоголь, после чего события запомнились ему лишь фрагментарно. Домой мужчина вернулся глубокой ночью и практически сразу уснул. Позже выяснилось, что с его банковского счета были переведены крупные суммы на несколько счетов. Общий ущерб составил 850 тысяч тенге. Обнаружив пропажу денег, мужчина обратился в полицию. В ходе расследования правоохранители установили цепочку переводов и вышли на администратора сауны Наталью М.

Подсудимая свою вину отрицала, утверждая, что действовала по просьбе самого клиента. Однако суд пришел к выводу, что денежные средства были переведены без согласия владельца счета.

Среди доказательств фигурировали показания свидетелей, банковские операции, данные о перемещении телефона потерпевшего, а также результаты исследования мобильного устройства. Специалисты выявили признаки удаления SMS-сообщений и иной активности, связанной с банковским приложением после того, как мужчина уже не контролировал происходящее.

По итогам рассмотрения дела суд признал женщину виновной в краже, совершенной группой лиц по предварительному сговору путем незаконного доступа к информационной системе. Ей назначено наказание в виде двух лет шести месяцев ограничения свободы с установлением пробационного контроля.

Кроме того, суд обязал возместить потерпевшему материальный ущерб в размере 850 тысяч тенге и расходы на юридическую помощь. В удовлетворении требования о компенсации морального вреда было отказано.

Приговор не вступил в законную силу.

×