Предстоит тяжелый матч — Рыбакина о выходе в полуфинал "Мастерса"

В полуфинале казахстанка встретится с польской теннисисткой Игой Свёнтек.

17.03.2023, 09:32

Елена Рыбакина прокомментировала свой выход в полуфинал "Мастерса" в Индиан-Уэллсе. На стадии четвертьфинала казахстанка обыграла чешку Каролину Мухову 7:6 (7:4), 2:6, 6:4, передает Liter.kz со ссылкой на пресс-службу ФТК.

Было очень тяжело. Я не очень хорошо начала, была немного медленнее, чем обычно. Каролина сыграла здорово, но в важные моменты уже я действовала хорошо. Впереди полуфинальная игра с Игой. Без сомнения, предстоит тяжелый матч, но я по жизни реалистка, знаю, что, если покажу свой лучший результат, то есть шансы, что выиграю, — призналась Елена Рыбакина.

Напомним, казахстанская теннисистка впервые в карьере вышла в полуфинал турнира категории WTA-1000. При этом она уже выиграла "Уимблдон-2022″ и стала финалисткой Australian Open — 2023.

В полуфинале Рыбакина встретится с польской теннисисткой Игой Свёнтек. Матч начнется 18 марта в семь утра по времени Астаны. В личных встречах оппоненток лидер женской сборной Казахстана ведет со счетом 2:1: Последняя встреча Рыбакиной и Свёнтек состоялась два месяца назад в четвертом круге Открытого чемпионата Австралии, где победила Елена — 6:4, 6:4.