Новости Казахстана Новости мира Интервью Life style Спорт Культура Регионы Amanat
$ 511  602.72  6.49

Сказочный принц из Дубая выманил у девушки более 8 млн тенге

Аферист выдумал историю, что сам поверил.

30.09.2025, 23:13
Сказочный принц из Дубая выманил у девушки более 8 млн тенге
Иллюстративное фото. Pixabay.com

27‑летний мужчина, используя соцсети, под угрозой распространения сведений, порочащих честь и достоинство, вымогал деньги у девушки и завладел деньгами в сумме 1 млн 220 тысяч рублей (8 млн тенге) у жительницы Махачкалы, передает Liter.kz со ссылкой на Криминальная хроника.

Доставленный в отдел полиции признался в содеянном и рассказал, что создал фальшивый аккаунт, выдавая себя за принца из Дубая. Разместив фото и соответствующую анкету, он вошел в образ настолько сильно, что сам поверил. Верили и девушки "принцу и Дубая".

Установив контакт с одной из них, он запросил у девушки интимные фото, после чего стал шантажировать ее обнародованием их в соцсетях Махачкалы. Жертва шантажа перевела ему более миллиона рублей. Позже она обратилась за помощью в полицию.

Новости партнеров
×