Проигрыш "Барыса" в выездном матче КХЛ назван безвольным

Команда заняла шестое место в Восточной конференции.

07.10.2022, 06:48

В матче Континентальной хоккейной лиги астанинский “Барыс” на выезде сыграл с нижегородским “Торпедо”, передает Liter.kz. Портал Sports.kz охарактеризовал итоги встречи так: “Барыс” безвольно проиграл.

Игру в Нижнем Новгороде хочется побыстрее забыть –  давно так наших не возили, – с досадой отмечает канал Спорт Шредингера, отметивший, что это второе подряд поражение казахстанской команды.

Андрей Скабелка выставил состав: Бояркин (Шутов) — Бекетаев – Грэм, Луис – Вей – Бракко; Биграс – Ножье, Михайлис – Сагадеев – Шестаков; Мищенко – Шалапов, Асетов – Савицкий – Шайхмедденов; Данияр, Максимов – Гусейнов – Петухов.

Первый период остался за хозяевами, в их составе отличился Игорь Ларионов. Во втором ничего не изменилось, все решала заключительная двадцатиминутка, где Егор Петухов выровнял положение, но соперник за три минуты до конца сумел вырвать победу — 3:1.

У "Барыса" 15 очков после 15 игр и шестое место в Восточной конференции. 8 октября он на выезде сыграет с казанским “Ак Барсом”.

“Торпедо” (Нижний Новгород, Россия) — “Барыс” (Астана, Казахстан) 3:1 (1:0, 0:0, 2:1)