Казахстанская теннисистка завоевала два "серебра" на турнирах в Тунисе

Актюбинская теннисистка завоевала второе место.

09.07.2022, 15:21

Теннисистка из Актобе Зара Даркен в одиночном выступлении и в парном разряде дошла до финала и завоевала второе место, передает Liter.kz со ссылкой на "Диапазон".

Юные теннисисты из Актобе продолжают активно выступать на международных турнирах в разных частях света. В Тунисе завершился турнир серии ITF среди игроков до 18 лет. В нем участвовала 14-летняя Зара Даркен из Актобе. Зара стала финалисткой соревнований и в борьбе за главный титул уступила хозяйке турнира. Таким образом,  она завоевала серебряную медаль.

В начале 2022 года Зара со своим тренерским штабом  решила играть на турнирах ITF до 18 лет и для нее финал одиночки в Карфагене стал лучшим результатом в нынешнем году, – сообщили в Федерации тенниса Казахстана.

В этой же стране наша Зара Даркен выступила и в парном турнире и тоже завоевала серебряную медаль.

На проходившем с 21 по 26 июня турнире J4 KELIBIA в команде с итальянкой Giada di Paola Зара дошла до финала. Здесь девушки уступили французско-китайской паре в тяжелом трехсетовом поединке, – рассказали в Федерации тенниса Актобе.

Зара Даркен идет к своей цели – она мечтает стать первой ракеткой мира.