Пыльная буря и туман ожидаются в Казахстане 20 мая
На большей части страны ожидается погода преимущественно без осадков.
По прогнозу РГП “Казгидромет”, во вторник, 20 мая, на большей части территории Казахстана ожидается погода преимущественно без осадков, передает Liter.kz.
Только на западе, северо-западе РК циклон, и связанные с ним атмосферные фронтальные разделы принесут дожди с грозами, град, усиление ветра. На юге страны ожидается пыльная буря, в центре, на востоке ночью и утром – туман.
На западе Мангистауской, на западе, юге Актюбинской, на востоке Карагандинской, Костанайской, Туркестанской, Павлодарской, на севере, юге Жамбылской, на западе, северо-востоке Атырауской, на западе, в центре Алматинской, на юге, востоке Жетысуской, на севере Улытауской областей ожидается высокая пожарная опасность.
В Кызылординской, на севере, в пустынных районах Туркестанской, на западе, востоке Жамбылской, на юго-востоке Актюбинской, на юге Атырауской, Восточно-Казахстанской, на севере Алматинской, на западе Акмолинской, на западе, юге Павлодарской, на юго-востоке Жетысуской, на северо-западе, юге Абайской, на юге, востоке, в центре Улытауской областей ожидается чрезвычайная пожарная опасность.
Читайте также:
