Новости Казахстана Новости мира Интервью Life style Спорт Культура Регионы Amanat
$ 499.65  582.89  6.47

4 тысячи самодельных ножей пытались ввезти через границу в ЗКО

Изъятые изделия переданы в департамент госдоходов.

4 тысячи самодельных ножей пытались ввезти через границу в ЗКО
Фото: Пограничная служба КНБ РК

На пограничном пункте пропуска “Сырым” сотрудники департамента Пограничной службы КНБ пресекли попытку незаконного ввоза крупной партии ножей кустарного производства, передает Liter.kz.

Как сообщили в пресс-службе Комитета национальной безопасности, в ходе досмотра одного из транспортных средств были обнаружены четыре тысячи ножей, спрятанных среди другого груза. При этом перевозка осуществлялась без необходимых сопроводительных документов, что нарушает таможенное и пограничное законодательство Республики Казахстан.

Изъятые изделия переданы в департамент государственных доходов по ЗКО для проведения дальнейшего расследования и правовой оценки.

В КНБ напомнили, что соблюдение правил пересечения границы и законности товарооборота является обязанностью каждого участника внешнеэкономической деятельности. Пограничная служба продолжит работу по выявлению и пресечению незаконных перевозок.

Новости партнеров
×