Новости Казахстана Новости мира Интервью Life style Спорт Культура Регионы Amanat
$ 484.19  524.28  5.03

Роналду побил рекорд, который держался 94 года

В свои 35 лет, португальский нападающий продолжает бить рекорды.
08.08.2020, 19:35

Нападающий туринского «Ювентуса» Криштиану Роналду забил 36 голов в сезоне-2019/2020, тем самым он побил клубный рекорд по голам в течение одного сезона, державшийся 94 года, передает Sky Sports.

Предыдущий рекорд принадлежал венгру Ференцу Хирзеру. Он за 26 матчей в чемпионате Италии сезона-1925/26 забил 35 голов.

Последние два гола форвард забил в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов с «Лионом» (2:1) - счет встречи открыл на 12-й Мемфис Депай, реализовав пенальти. В конце первого тайма Роналду ударом с точки сравнял счет. На 60-й минуте Роналду исполнил дальний удар с левой ноги и точно попал в цель.

Несмотря на героические достижения бомбардира, «Ювентус» не смог выйти в 1/4 финала Лиги чемпионов из-за правила гостевого гола. В первом матче «Лион» обыграл «Ювентус» со счетом 1:0.