Рыбакина обыграла первую ракетку мира в полуфинале "Мастерса"

Теннисистки провели на корте один час и 17 минут.

18.03.2023, 09:09

Лидер женской сборной Казахстана Елена Рыбакина обыграла победительницу трех турниров Большого шлема в одиночном разряде, польку Игу Швентек в полуфинале "Мастерса" в США, передает Liter.kz со ссылкой на пресс-службу ФТК.

Матч завершился со счетом 6:2, 6:2 в пользу казахстанки. Теннисистки провели на корте один час и 17 минут.

По ходу матча Рыбакина семь раз подала навылет, допустила две двойные ошибки и реализовала пять брейк-пойнтов из пяти (100%). В личных встречах оппоненток Елена повела со счетом 3:1, – говорится в сообщении.

Напомним, что в четвертом круге Открытого чемпионата Австралии 2023, Рыбакина победила Игу со счетом 6:4, 6:4.

В своем первом в карьере финале "Мастерса" Рыбакина сыграет со второй ракеткой мира Ариной Соболенко (Беларусь). Таким образом, любителей тенниса ждет повторение финала Australian Open 2023. В том захватывающем матче победу одержала Соболенко – 4:6, 6:3, 6:4.

Финальная встреча теннисисток запланирована на 20 марта.