Елена Рыбакина вышла в финал турнира в Германии
Теннисистки провели на корте 1 час 17 минут.
Казахстанская теннисистка Елена Рыбакина (2-е место в рейтинге WTA) обеспечила себе место в решающем матче грунтового турнира WTA-500 в Штутгарте (Германия), передает Liter.kz.
По данным пресс-службы ФТК, в полуфинальном противостоянии лидер сборной Казахстана нанесла поражение россиянке Мирре Андреевой (9-е место в мировом рейтинге).
Первый сет прошел в упорной борьбе, где исход решился лишь в самой концовке – Елена проявила характер и дожала соперницу со счетом 7:5.
Однако во второй партии Рыбакина была на голову сильнее оппонентки: безупречная игра на подаче и тотальное доминирование на задней линии не оставили Андреевой шансов. Сет завершился разгромным счетом 6:1. Встреча продолжалась 1 час 17 минут.
В финале Елена Рыбакина встретится с чешской теннисисткой Каролиной Муховой (№12 WTA).
Турнир в Штутгарте проходит с 13 по 19 апреля. Общий призовой фонд составляет 1 049 083 евро, из которых победительница одиночного женского разряда получит 161 310 евро и 500 очков рейтинга.
В прошлом году чемпионкой стала Елена Остапенко из Латвии, а в 2024-м лучшей была Рыбакина.
Читайте также:

