Олимпиада в Токио: Сакен Бибосынов посвятил награду племяннице Айлин

Третье место спортсмен назвал поражением.
05.08.2021, 13:23

Бронзовый призер Олимпиады-2020 Сакен Бибосынов прокомментировал свое выступление на играх. Он посвятил медаль казахстанцам и своей новорожденной племяннице, передает Liter.kz.

Боксер, выступавший в категории до 52 килограммов, сказал, что планировал завоевать "золото", но не удалось. По его словам, он "бился до последнего, но не хватило удачи".

"Я посвящаю эту награду всем казахстанцам. Когда я приехал на Олимпиаду, у моего брата родилась дочь. Я посвящаю эту медаль и этой маленькой девочке - Айлин", - признался Бибосынов.

Свое третье место спортсмен назвал поражением и попросил прощения у болельщиков.

Первый раунд, объяснил боксер, он отдал противнику, в двух других приложил все силы, чтобы показать лучший результат.

"Как тренеры сказали мне, что я проигрываю 5:0 после первого раунда, я стал еще активнее. Пока будем довольствоваться бронзовой наградой", - добавил призер.

Он впервые выступил на Олимпиаде. Лицензию получил в последний момент.

Напомним, медаль Бибосынова стала пятой для Казахстана на проходящих в Токио Олимпийских играх. До этого четыре "бронзы" выиграли штангисты Зульфия Чиншанло и Игорь Сон, дзюдоист Елдос Сметов и капитан сборной по боксу Камшыбек Кункабаев - подробнее читайте здесь.