Конституция РК
Новости Казахстана Новости мира Интервью Life style Спорт Культура Регионы Amanat
$ 485.4  550.69  6.41

Самолет врезался в самый высокий небоскреб Пекина

По неподтвержденным данным самолет сильно отклонился от траектории полета.

Самолет врезался в самый высокий небоскреб Пекина
Фото: x.com/aus_zug

В пятницу, 26 июня, ​небольшой самолет, врезался в самый высокий небоскреб китайской столицы, что стало шокирующим инцидентом в одном из самых укрепленных городов мира, передает Liter.kz со ссылкой на BBC.

В социальных сетях появились впечатляющие кадры из Пекина, на которых видно, как с 109-этажной башни CITIC Tower, также известной как China Zun, падают обломки, а также хвостовая часть самолета и разбитое окно такси на земле.

Эвакуированные из небоскреба люди собрались на улицах возле входа, рядом с ними находились пожарные машины, полицейские автомобили и машина скорой помощи.

Судя по изображениям в интернете, регистрационный код самолета указывал на то, что это легкий спортивный самолет Sunward SA 60L Aurora, принадлежащий местной компании, занимающейся гражданской авиацией.

Неподтвержденные данные о полете, опубликованные в интернете на сайте Flightradar24, по всей видимости, указывают на значительное отклонение траектории полета самолета.

×