Евро-2024: Казахстан выиграл в матче с Северной Ирландией

Счет 1:0 в пользу хозяев поля.

В Астане завершился футбольный матч сборных Казахстана и Северной Ирландии, передает Liter.kz.

С самого начала второго тайма гости начали агрессивную атаку, стремясь аннулировать преимущество, которое принес казахстанцам форвард “Актобе” Максим Самородов. Он, кстати, в середине тайма получил травму головы и вместо него на поле вышел полузащитник “Астаны” Исламбек Куат.

Попытки штурма казахстанских ворот наталкивались на качественную оборону. Дважды вратарь карагандинского “Шахтера” Игорь Шацкий отражал прямые удары. Однако, перейти в контратаку хозяева смогли лишь к концу тайма, при этом играя не совсем осторожно, – казахстанские футболисты за 20 минут получили четыре “горчичника”.

Изменить счет командам не удалось и в добавленные шесть минут второго тайма. Матч завершился со счетом 1:0 в пользу Казахстана.

Таким образом, наша сборная набирает три очка и выходит на вторую строчку в группе квалификации на Евро-2024.