Сборная Италии разгромила Турцию на Евро-2020 и установила несколько рекордов

Матч начался с автогола.
12.06.2021, 06:44

В стартовом матче на Евро-2020 сборная Италии разгромила команду Турции со счетом 3:0, передает РБК.

Во встрече, прошедшей в Риме на «Стадио Олимпико» установлено несколько рекордов.

Впервые в истории чемпионатов Европы счет в стартовой игре открыт автоголом. В начале второго тайма турецкий футболист Мерих Демирал забил в свои ворота.

Кроме того, в первом тайме итальянцы нанесли на 14 ударов по воротам больше турок (14-0). Это самая большая разница ударов в первой половине матча чемпионатов Европы, начиная с 2004 года (Нидерланды — Латвия, 16-0).

Еще один рекорд связан с возрастом вратаря сборной Италии. Джанлуиджи Доннарумма на момент игры было 22 года и 106 дней. Ранее самым молодым голкипером в истории национальной команды на чемпионатах мира и Европы был Джорджо Гецци (23 года, 342 дня), который играл в 60-е годы ХХ века.

Сборная Италии одержала 28-ю победу подряд и впервые за 39 игр на чемпионатах Европы забила три  мяча в матче.

Второй гол в ворота сборной Турции оформил Чиро Иммобиле, удачно сыгравший на добивании. Точку в матче поставил Лоренцо Инсинье.

Ранее Liter.kz собрал в один материал прогнозы, расписание и все, что нужно знать о чемпионате Европы по футболу 2020.