Сборная Канады стала чемпионом мира по хоккею

В финальном матче Финляндия потерпела поражение.
07.06.2021, 05:03

Сборные Финляндии и Канады встретились в финале чемпионата мира по хоккею в Латвии, передает Liter.kz со ссылкой на Sports.kz.

Матч закончился победой Канады в овертайме со счетом 3:2.

На 9-й минуте Микаэль Руохомаа вывел финнов вперед, на 25-й Макс Комтуа позволил канадцам счет сравнять.

Затем Финляндия опять повела — отличился Петтери Линдбом (46-я), но Канада еще раз отыгралась — шайбу забросил Адам Хенрик (53-я). Победу канадцам принес Ник Пол — он забил на 67-й минуте.

Таким образом, сборная Канады выиграла чемпионат мира в 27-й раз в истории.

Казахстан принимал участие на чемпионате мира по хоккею. Однако наша сборная не вышла в плей-офф Чемпионата мира по хоккею, несмотря на сенсационную победу над действующим чемпионом мира в лице Финляндии, а также рекорд турнира по забитым шайбам при разгроме Италии со счетом 11:3.