Сборная Казахстана не проиграла Албании и осталась в лидерах группы Лиги наций

Голов (как и зрителей) в матче не было.
11.10.2020, 20:12

Сборная Казахстана по футболу провела матч против Албании в рамках Лиги наций, передает Liter.kz.

Стоит напомнить, что подопечные Михала Билека проиграли Белоруссии, однако, благодаря удачному стечению обстоятельств, остались на первом месте в своей группе. Подробнее о том матче читайте здесь.

Стартовые составы команд выглядели следующим образом:

Казахстан: Покатилов, Быстров, Марочкин, Ерланов, Керимжанов, Суюмбаев, Куат, Тагыберген, Абикен, Зайнутдинов, Аймбетов;

Албания: Бериша, Весели, Кумбула, Джамжити, Дермаку, Баре, Траши, Калаку, Абраши, Броя, Манай.

Соперник казахстанцев подходил к игре в "подбитом" состоянии, так как гости приезжали в Алматы без некоторых ключевых исполнителей. Однако, это не смущало букмекеров перед игрой - фаворитами на матч считались албанцы.

Красивый закат, возможно, был главным хайлайтом матча ©Liter.kz/Павел Михеев

Сборная Казахстана хорошо начала игру, однако едва не ушла не перерыв с пропущенным мячом - после углового Абат Аймбетов сотряс перекладину собственных ворот.

Еще один неприятный для хозяев момент произошел на 60-й минуте - голкипер Стас Покатилов неудачно сыграл на выходе и Армандо Броя перекинул его, отправив мяч уже в пустые ворота. Однако Темирлан Ерланов ускорился и выбил мяч с ленточки.

©Liter.kz/Павел Михеев

Драматичной концовки, как в игре против Белоруссии, мы не увидели - команды, кажется, посчитали ничейный результат приемлемым и не особо рвались на финальный штурм.

Игра прошла без забитых мячей и закончилась вничью - 0:0. Результат можно назвать неплохим, особенно учитывая что сборная Казахстана сохранила лидерство в своей группе. Другой вопрос - надолго ли? Если в матче между Литвой и Белоруссией (11 октября, 22:00 по времени Нур-Султана) найдется победитель, именно он займет первую строчку нашей сборной.

Следующий матч сборная Казахстана проведет 13 октября на выезде против Белоруссии.