Сборная Казахстана по хоккею не поедет на Олимпиаду-2022

Наши хоккеисты были явными фаворитами до начала игры.
09.02.2020, 19:46

Сборная Казахстана по хоккею в заключительном матче предолимпийского турнира в Нур-Султане не смогла обыграть команду Польши, передает Liter.kz.

Подопечные Андрея Скабелки были явными фаворитами и им для выхода в финальную квалификацию нужна была только победа, потому как поляки имели в активе шесть очков, столько же, сколько у казахстанцев.

Несмотря на атаки хозяев они забросили усилиями Бартоша Циуры, первый период прошел под диктовку гостей.

Во второй части игры Мартин Пржигодски удвоил преимущество поляков, однако уже через 17 секунд Дастин Бойд отыграл эту шайбу, а позже и оформил дубль. Все должно было решиться в заключительной двадцатиминутке, где на первой минуте забросил Мацей Урбанович, казахстанцы прилагали все усилия, чтобы отыграться, однако этого не произошло. 3:2 — поляки сильнее.

Таким образом, сборная Казахстана стала второй в квартете и не смогла выйти в финальную квалификацию ОИ-2022, там будет играть Польша.

Казахстан — Польша 2:3 (0:1, 2:1, 0:1)