Сборная Казахстана сенсационно вышла в полуфинал чемпионата мира по футзалу

Игроки вырвали победу у команды из Ирана.
28.09.2021, 06:54

Сборная Казахстана по футзалу одержала историческую победу на чемпионате мира в Каунасе. Разгромленной оказалась команда Ирана - лучшая сборная Азии, занимающая четвертую строчку в мировом рейтинге, передает Liter.kz.

С первых минут встречи иранцы контролировали мяч и к концу тайма вели в счете - 2:0. Авторами голов стали Мослем Оладгобад и Ахмад Эсмаилпур.

Однако после перерыва казахстанцы наверстали упущенное. Сначала вратаря иранцев в выходе один на один переиграл Даурен Турсагулов. После удачно завершили атаки Арнольд Кнауб  и Тайнан.

Итог встречи 3:2 в пользу Казахстана.

В полуфинале чемпионата мира казахстанцам предстоит сразиться со сборной Португалии. Матч пройдет 30 сентября в 23:00 по времени Нур-Султана.