Швейцарский футбольный фанат стал героем мемов и заработал на этом

За его эмоциями на Евро-2020 следили миллионы.
02.07.2021, 05:07

Фанат сборной Швейцарии по футболу Лука Лаутенбах стал героем мемов после матча 1/8 финала Евро-2020. Мужчина так популярен, что ему отправляют подарки, а авиакомпания Swiss оплатила билет до Санкт-Петербурга, где пройдет матч швейцарцев против команды Испании, передает Liter.kz со ссылкой на Lenta.ru.

Слава нашла Луку на стадионе. Фотографы сняли весь спектр эмоций мужчины, наблюдавшего за матчем 1/8 финала чемпионата Европы, когда сборная Швейцарии играла против команды Франции.

На последних минутах основного времени матча при счете 3:2 в пользу французов болельщик в отчаянии держался за голову. А уже через минуту он снял с себя футболу и кричал от радости, потому что швейцарцам удалось перевести игру в дополнительное время.

Кадры выложили в Twitter УЕФА, и фанаты стали выпускать мемы с Лукой.

Сборная Швейцарии в итоге победила французов в серии пенальти. Теперь команде предстоит в четвертьфинале сыграть со сборной Испании. Матч пройдет 2 июня в Санкт-Петербурге.

Чтобы Лука Лаутенбах смог поболеть за свою команду, авиакомпания Swiss оплатила ему билет в бизнес-классе на рейс до города на Неве.