Новости Казахстана Новости мира Интервью Life style Спорт Культура Регионы Amanat
$ 499.65  582.89  6.47

Сильная жара ожидается в пяти областях Казахстана 11 июня

На большей части страны пройдут дожди с грозами.

Сильная жара ожидается в пяти областях Казахстана 11 июня
Фото: pixabay.com

По прогнозу РГП “Казгидромет”, в среду, 11 июня, отрог антициклона обусловит погоду без осадков на востоке РК, передает Liter.kz.

На остальной части страны пройдут дожди с грозами, усилением ветра, на юге – с пыльной бурей, на юго-западе ночью и утром – туман.

В Алматинской, Карагандинской, Улытауской, Жетысуской, Абайской, на севере Западно-Казахстанской, на западе, юге Павлодарской, в центре Актюбинской, на востоке Жамбылской, на северо-западе, юго-востоке, в центре Мангистауской, на юге Акмолинской, на западе, севере Северо-Казахстанской, на северо-западе, юго-востоке, в центре Костанайской, в южной половине Восточно-Казахстанской областей ожидается высокая пожарная опасность.

В Кызылординской, Жамбылской, Туркестанской, на северо-западе, востоке, в центре Атырауской, на западе, севере, юге, юго-востоке Актюбинской, на западе, севере Алматинской, на севере, востоке Мангистауской, на юге Костанайской, Западно-Казахстанской, Улытауской, на западе Карагандинской, на юго-западе, юге Абайской, на севере, востоке Жетысуской областей ожидается чрезвычайная пожарная опасность.

Днем в Алматинской, Жетысуской, Западно-Казахстанской, Атырауской, на юге Абайской областей ожидается сильная жара 35-37 градусов.

Читайте также:

Новости партнеров
×