Сколько стоит собрать ребенка в школу, рассказали родители из Кокшетау
Видео распространилось в сети.
До нового учебного года осталось пару недель: родители закупают школьную форму и канцтовары, а дети примеряют костюмы и сарафаны. Родители из Кокшетау рассказали, сколько стоит собрать ребенка в школу, передает Liter.kz.
В социальных сетях распространилось видео, на кадрах которого родители и ученики озвучивают, во сколько им обошлись сборы в школу в Кокшетау.
"Ребенка собрать в школу у нас ушло 100 с чем-то тысяч, ребенок идет в четвертый класс".
"У нас дети учатся в четвертом и третьем классе, на канцелярские товары у нас ушло 36 тысяч тенге, и это еще не все".
"На канцелярию мы потратили 23 тысячи тенге, это на первую четверть, на троих детей. На одежду, до глубокой осени, потратили около трехсот тысяч тенге, у нас ребенок во втором классе, в шестом и доча студентка".
Казахстанцы выразили свое мнение в комментариях.
"Доча идет 1-й класс, на канцелярию потратила 20 тысяч тенге, на одежду и обувь 140 тысяч где-то".
"Я одна тетради, карандаши беру оптом упаковками? Чтоб хватило на несколько лет? Цены растут каждый год, а у меня 3 ученика. Вот потом несколько лет не покупаю ничего, кроме ручек".
"Канцелярия 40 тысяч на двоих детей, 3 и 5 класс, все это на год нам хватает. Одежда на тысяч 150 вышла. Так же на двоих".
Также в комментариях отметились и ученики из частных школ столицы, которые подчеркнули, что на фирменную школьную форму с эмблемой они потратили 300 тысяч тенге.
Читайте также:
Первый раз в первый класс: как правильно подать заявление о зачислении
