Новости Казахстана Новости мира Интервью Life style Спорт Культура Регионы Amanat
$ 499.65  582.89  6.47

Софья Самоделкина обратилась к казахстанцам

Фигуристка поднялась в мировом рейтинге.

Софья Самоделкина обратилась к казахстанцам
Фото: Instagram.com/sofyasamodelkina

Фигуристка Софья Самоделкина выразила уважение Казахстану, поблагодарила свою семью и тренера Рафаэля Арутюняна после завоевания серебра на Гран-при Японии, передает Liter.kz со ссылкой на Sport24.ru.

Спортсменка, которая с 2024 года представляет Казахстан, заняла второе место, набрав в сумме 200,00 балла. Самоделкина почти 30 баллов проиграла победительнице Каори Сакамото (227,18).

“Все получилось. Все сошлось. Для меня невероятная честь и гордость держать на пьедестале флаг Казахстана. Хочу сказать огромное спасибо всем, кто был рядом и не позволял мне даже на секунду сомневаться в своих возможностях. Рафаэль Владимирович! Спасибо за поддержку и веру в меня. В короткий срок мы с вами смогли достойно подготовиться к соревнованиям Мама, папа, моя сестра, моя семья! Вы моя самая надежная опора”, – написала Самоделкина в соцсетях.

Кроме того, поблагодарила Комитет по делам спорта и физической культуры Министерства туризма и спорта Казахстана.

“Благодарю вас за поддержку, за возможность выступать и представлять страну”, – отметила она.

Читайте также:

Новости партнеров
×