Стал известен победитель молодежного чемпионата мира по хоккею в Швеции

Прежний чемпион не смог защитить свой титул.

06.01.2024, 07:32

В шведском Гетеборге завершился молодежный чемпионат мира по хоккею. Хозяева турнира – сборная Швеции, не смогли порадовать местную публику, уступив в финале сборной США, передает Liter.kz.

В решающем матче хоккейного мирового первенства среди игроков до 20 лет команда США обыграла Швецию со счетом 6:2, в шестой раз в истории молодежных чемпионатов мира выиграв эти соревнования. Для Швеции серебряные медали стали 12-ми по счету. Бронзовые награды молодежного чемпионата мира-2024 завоевала сборная Чехии, обыгравшая команду Финляндии 8:5.

Прошлогодний победитель – сборная Канады, в этом году не смогла пройти дальше четвертьфинала, уступив на этой стадии Чехии. Сборная Казахстана в этом сезоне играла в более низком дивизионе молодежного чемпионата мира, по итогам игр завоевала право выступить в элите на следующем молодежном мировом первенстве.