Елена Рыбакина вышла в финал турнира в Брисбене

Она обыграла спорстменку из Чехии.

06.01.2024, 11:19

Казахстанская теннисистка Елена Рыбакина вышла в финал турнира категории WTA 500 в Брисбене, передает Liter.kz со ссылкой на Sports.kz.

Соперницей четвертой ракетки мира в полуфинале стала занимающая 40-е место в мировой табели о рангах Линда Носкова из Чехии. Первый сет остался за Рыбакиной — 6:3, во второй партии Елена закрепила преимущество (6:2), оформив путевку в финал. Продолжительность матча составила 1 час и 5 минут.

Счет очных встреч между спортсменками стал 3:0 в пользу Рыбакиной.

В решающем матче турнира она сыграет с победительницей белорусского противостояния Арина Соболенко — Виктория Азаренко.

Ранее на турнире в Брисбене Елена Рыбакина победила австралийскую теннисистку Оливию Гадеки (124-е место) — 6:4, 6:1, бельгийку Элизе Мертенс (30-е место) — 6:1, 6:0 и россиянку Анастасию Потапову (28-е место) — 6:1 (после первого сета соперница снялась).