Новости Казахстана Новости мира Интервью Life style Спорт Культура Регионы Amanat
$ 514.94  583.74  6.13

Крупный степной пожар тушат в Павлодарской области

Угрозы населенным пунктам нет.

Крупный степной пожар тушат в Павлодарской области
Фото пресс-службы МЧС РК

В пятницу, 4 апреля, в ДЧС Павлодарской области поступило сообщение о возгорании сухой травы на территории Жасыбайского лесничества Баянаульского района, передает Liter.kz со ссылкой на МЧС РК.

На ликвидацию пожара были направлены силы и средства ДЧС, лесного хозяйства, Казавиалесоохраны и лесничества. В общей сложности задействованы порядка 85 человек и более 24 единиц техники.

В командном центре МЧС под руководством вице-министра по ЧС Рамиля Камалова, продолжает свою работу оперативный штаб по ликвидации пожара.

Оперативная работа осложняется порывистым ветром и высокой сухой растительностью, способствующей быстрому распространению огня. Несмотря на это, спасатели продолжают сдерживать пламя и не допускают его распространения в сторону населенных пунктов — угрозы для жителей нет.

“К месту направлены дополнительные группировки спасателей. На данный момент ситуация совместными усилиями подразделений МЧС, МЭПР, МИО стабилизирована и находится на особом контроле Оперативного штаба МЧС”, – сообщили в ведомстве.

Благодаря принятым мерам пожар локализован на предварительной площади 60 гектаров.

Читайте также:

Новости партнеров
×