Трамп планирует восстановить печально известную тюрьму “Алькатрас”
Ранее ее закрыли из-за высокой стоимости содержания.
Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп запросил у Конгресса 152 миллиона долларов на восстановление печально известной тюрьмы “Алькатрас”, передает Liter.kz.
Сегодня комплекс находится в плачевном состоянии. “Алькатрас” не принимает заключенных уже более шести десятилетий, и большая часть построек лежит в руинах. В зданиях нет ни водопровода, ни системы канализации – это делает их абсолютно непригодными для проживания людей. Об этом сообщает The New York Times.
Запрашиваемая сумма будет использована для перестройки “Алькатраса” в “современную, охраняемую тюрьму”. “Алькатрас” был закрыт как федеральная тюрьма в 1963 году из-за высоких затрат на техническое обслуживание, после почти трех десятилетий работы.
Как сообщают СМИ, 152 миллиона долларов не покроют полную стоимость перестройки на калифорнийском острове, который в настоящее время функционирует как музей и национальный исторический памятник, а лишь расходы на первый год предлагаемой трансформации.
Сейчас этот остров в заливе Сан-Франциско является одной из самых посещаемых достопримечательностей страны.

