Новости Казахстана Новости мира Интервью Life style Спорт Культура Регионы Amanat
$ 487.02  552.23  6.51

Устроившего опасные гонки со стробоскопами водителя наказали в ВКО (ВИДЕО)

Нарушителем оказался 18-летний житель Усть-Каменогорска.

Сегодня, 17:26
Устроившего опасные гонки со стробоскопами водителя наказали в ВКО (ВИДЕО)
Кадр из видео

18-летнего жителя Усть-Каменогорска привлекли к ответственности после публикации в социальных сетях видео с грубыми нарушениями правил дорожного движения, передает Liter.kz.

Поводом для проверки стал ролик, который молодой человек разместил сам. На кадрах видно, как водитель легкового автомобиля пересекает двойную сплошную линию разметки, выезжает на встречную полосу, проезжает на запрещающий сигнал светофора и незаконно использует проблесковые маячки красно-синего цвета.

Личность нарушителя установили сотрудники батальона патрульной полиции. Им оказался 18-летний житель областного центра.

В отношении молодого человека составили административные материалы по нескольким статьям.

До вынесения решения автомобиль нарушителя помещен на специализированную стоянку.

Теперь дальнейшую судьбу любителя опасной езды определит суд. Одной из возможных мер наказания может стать лишение права управления транспортными средствами.

В правоохранительных органах подчеркнули, что подобные умышленные грубые нарушения находятся на особом контроле.

“Каждый участник дорожного движения обязан соблюдать требования законодательства. Любые действия, создающие угрозу жизни и здоровью граждан, будут пресекаться в строгом порядке”, – отметил командир батальона патрульной полиции УП Усть-Каменогорска Габит Абенов.

Читайте также:

Водитель грузовика лишился прав из-за платной дороги в ЗКО

Женщине без водительских прав вынесли приговор за смертельное ДТП в Кокшетау

Водитель автобуса скончался за рулем в Алматы

×