Уже история: казахстанские теннисисты вышли в полуфинал Australian Open

Ранее сразу три представительницы Казахстана сыграли в третьем круге одиночного разряда «Большого шлема».
28.01.2020, 00:00

Казахстанские теннисисты Михаил Кукушкин и Александр Бублик пробились в полуфинал парного разряда Открытого чемпионата Австралии (Australian Open), который проходит в Мельбурне, передает Vesti.kz.

В четвертьфинале соперниками казахстанцев были австралийские теннисисты Джеймс Дакворт и Марк Полманс. Встреча, продолжавшаяся час  44 минуты, завершилась со счетом 7:6 (8:6), 7:5, причем в первом сете казахстанцы отыгрались со счетом 1:5.

Ранее казахстанские теннисистки Елена Рыбакина, Юлия Путинцева и Зарина Дияс впервые в истории отечественного спорта успешно преодолели второй круг первого в году турнира «Большого шлема» Australian Open.