Новости Казахстана Новости мира Интервью Life style Спорт Культура Регионы Amanat
$ 499.65  582.89  6.47

9-этажный дом за 45 дней возвели ко Дню строителя в Астане

Ноу-хау внедрили при строительстве многоквартирного дома.

11.08.2025, 15:30
9-этажный дом за 45 дней возвели ко Дню строителя в Астане
Фото: instagram.com/rakhimbaevaidyn

В честь Дня строителя завершилось возведение девятиэтажного дома в рекордные сроки — всего за 45 дней, передает Liter.kz

Как сообщил в своем Instagram Айдын Рахимбаев, это стало технологическим прорывом для всей строительной отрасли страны.

Часть квартир в новостройке передается сразу в чистовой отделке, что позволит новым жильцам быстро заселиться.

В будущем компания BI Group планирует масштабировать этот опыт, обеспечивая клиентов быстрой сдачей жилья, а затем — внедрять казахстанские технологии строительства в шести странах, где работает компания.

“Это достижение — заслуга нашей молодой, но уже профессиональной команды. Горжусь ребятами и поздравляю всех строителей Казахстана с праздником!” — отметил Рахимбаев.

Читайте также:

Налог на жилье в Казахстане: все, что нужно знать владельцам недвижимости

Новости партнеров
×